О популярном приеме из области личной эффективности «Съешь лягушку» (Eat the frog)
«Снова?» — воскликните вы. «Опять есть лягушку? Сколько можно? 100 раз уже читал!» Да, 100 раз мы все читали. Кажется, все уже, кому не лень, пишущие на тему продуктивности, отметились в этой теме. Но: вам, лично вам, доводилось есть лягушек? Настоящих, я имею в виду, как блюдо. Мне — да, и, признаюсь, понравилось. Эти лягушки на тарелке, они были живые, зелёные, скользкие, квакающие? Вряд ли. Рецептов много, но живыми лягушек не едят.
Их надо уметь готовить.
В тот самый момент, когда вы собираетесь применить технику Eat the frog, вы становитесь не только гостем ресторана, но и шеф-поваром. Чтобы съесть лягушку, важно её правильно приготовить и правильно подать.
Таким образом, если у вас есть какое-то дело, не очень приятное, с которого хотите начать день, подумайте, как вы его приготовите и как подадите. Будет ли это кофе до или кофе во время? Любимая или мотивирующая музыка? Ароматы? Специально подготовленное пространство? Броситься сразу же в работу с головой или для начала использовать метод двух минут? Дробить на части или подумать о том, частью чего большего и значимого эта лягушка является?
Чтобы лягушку съесть, получить удовольствие, радость и не отбить навсегда охоту, а наоборот, стать ценителем и любителем Eat the Frog, её надо правильно приготовить и подать. А тогда, как знать, возможно вам понравится и вашим любимым блюдом станет лягушка на завтрак.
  • Linkwww.linkedin.com/in/hermann-delledIn
  • Facebhttps://www.facebook.com/hermann.dellook